Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

De Martino Stefano

Tel: 335 5325326
Email: stefano.demartino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici

Foto

De Vingo Paolo

Tel: 011 6704818
Email: paolo.devingo@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio, 20 - 10124 Torino

Elia Diego

Tel: 011 6704803
Email: diego.elia@unito.it
Indirizzo: Via S. Ottavio 20

Foto

Fernandez Martinez Juan Manuel

Tel: 011 6704768
Email: juanmanuel.fernandezmartinez@unito.it
Indirizzo: via Sant'Ottavio 50

Gallo Paolo

Tel: 0116704815
Email: p.gallo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici Via S. Ottavio 20 Torino

Foto

Gulmini Monica

Tel: +39 011 6705265
Email: monica.gulmini@unito.it
Indirizzo: Dott. Monica Gulmini Via Giuria, 5 10124 Torino Italy

Foto

Lasagni Chiara

Tel: 011 6708113
Email: chiara.lasagni@unito.it

Foto

Lebole Chiara Maria

Tel: 011 6704809
Email: chiara.lebole@unito.it
Indirizzo: Dip. di Studi Storici Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio, 20 - 10124 Torino piano IV, stanza 59

Leone Rosina

Tel: 011/6704816
Email: rosina.leone@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, via Sant'Ottavio 20

Foto

Lippolis Carlo

Tel: 0116704819
Email: carlo.lippolis@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo via S. Ottavio 20 IV piano, stanza 116

Foto

Lo Giudice Alessandro

Tel: 0116707378 - 0116707397
Email: alessandro.logiudice@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Fisica, via P. Giuria 1

Foto

Maag Georg Bernward

Tel: vedi voce: altre informazioni
Email: georg.maag@unito.it

Foto

Marchiandi Daniela Francesca

Email: danielafrancesca.marchiandi@unito.it
Indirizzo: Palazzo Nuovo, ufficio 107 (quarto piano) Il ricevimento studenti si svolge regolarmente previo appuntamento. Gli studenti sono invitati a prendere contatto con la docente via mail per qualsiasi informazione. Si invitano gli studenti che intendano frequentare i corsi che partiranno nel secondo semestre (Paesaggio epigrafico del mondo greco, Esegesi delle fonti, Laboratorio di Storia Greca) a iscriversi al corso, di modo che la docente possa disporre di una mailing list cui fare riferimento in caso di comunicazioni. Gli studenti iscritti al corso di Storia ed Epigrafia Greca 2019/20 possono accedere al materiale didattico messo a disposizione dalla docente sulla piattaforma Moodle. L'accesso avviene dalla pagina del corso: https://archeologia.campusnet.unito.it/do/corsi.pl/Show?_id=g4e2. L'icona "Vai a Moodle" è al fondo della pagina.

Foto

Messina Vito

Tel: 0116704808
Email: vito.messina@unito.it

Foto

Metzger Kathryn Grace

Email: kathy.metzger@unito.it
Indirizzo: second email: kathy.metzger11@gmail.com

Monaci Adele

Tel: 011 6703114
Email: adele.monaci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Storici, Palazzo Nuovo, via S.Ottavio, 10124 Torino, 10124 Torino - tel. 011/6703114

Paris Anne

Email: anne.paris@unito.it
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 50

Poole Federico

Tel: n/d
Email: federico.poole@unito.it
Indirizzo: Museo Egizio, Torino

Foto

Trisciuoglio Andrea

Tel: 011 6709439
Email: andrea.trisciuoglio@unito.it
Indirizzo: Campus Einaudi, Lungo Dora Siena 100 Torino Via Sant'Ottavio 20, IV piano, stanza 109 Torino

Location: https://archeologia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!